domingo, 7 de octubre de 2012

Ronda 2 de la Liga de Ajedrez Rápido por equipos de Madrid


Ronda 2 de la Liga de Ajedrez Rápido por equipos de Madrid


-----------------------------------------------------
 1. A.V.A               - Virgen de Atocha A     2-6
 2. Gredos San Diego B  - Amigos del Retiro      2-6
 3. La Didactica        - Getafe A               4-4
 4. Collado Villalba    - Virgen de Atocha B     5-3
 5. SS. Reyes A         - Alcala                 6-2
 6. San Fdo. de Henares - Torrejon A             3-5
 7. Cafe Comercial      - Getafe B               6-2
 8. Mostoles A          - Moratalaz              6-2
 9. El Molinillo        - Santamarca C. Aragon   5-3
10. Magerit B           - Alcorcon A             2-6
11. Chamberi A          - Alcobendas B           5-3
12. Alcobendas A        - Torrejon B             4-4
13. Gredos San Diego D  - Blanco y Negro A       2-6
14. Gredos San Diego A  - Alcobendas D           6-2
15. Magerit A           - Lucena                 6-2
16. Fuenlabrada         - San Viator             3-5
17. anta Maria Pilar A  - Corrala-Lavapies A     5-3
18. S.S Reyes B         - Mostoles C             4-4
19. Pozuelo Alarcon A   - Salesianos de Atocha   5-3
20. Torrejon C          - Algete-2008            6-2
21. Chamberi B          - Alonso Heredia         2-6
22. Tres Cantos         - Pozuelo Alarcon B      6-2
23. Torrejon D          - Corrala-Lavapies B     3-5
24. Ajedrez Rivas A     - Ciudad de los Angeles  6-2
25. Tajamar             - S.S Reyes C            2-6
26. Vallecas Villa      - Alcorcon C             5-3
27. Blanco y Negro B    - Alcorcon B             2-6
28. Torrejon E          - Mostoles B             2-6
29. Alcobendas C        - Ajedrez Rivas B        6-2
30. Lino Goas           - Torrejon F             6-2
31. Santa Maria Pilar B - Blanco y Negro D       2-6
32. Gredos San Diego C  - Magerit C              4-4
33. Blanco y Negro C    - S.S. Reyes D           6-2
34. Pozuelo Alarcon C   - Descanso
-----------------------------------------------------

domingo, 30 de septiembre de 2012

Ronda 1 de la Liga de Ajedrez Rápido por equipos de Madrid


Ronda 1 de la Liga de Ajedrez Rápido por equipos de Madrid

Celebrado el 30 de Septiembre de 2012

-----------------------------------------------------
 1. Virgen De Atocha -A  - Tres Cantos           6-2
 2. Amigos Del Retiro    - Torrejon -d           6-2
 3. Getafe -A            - Ajedrez Rivas -A      6-2
 4. Alonso Heredia       - Collado Villalba      2-6
 5. Gredos San Diego -A  - Pozuelo Alarcon -A    5-3
 6. S.S. Reyes -C        - S.S. Reyes -A         2-6
 7. Torrejon -A          - Vallecas Villa        6-2
 8. Alcorcon -B          - Cafe Comercial        2-6
 9. Mostoles -C          - Magerit -A            3-5
10. Mostoles -B          - Mostoles -A           2-6
11. San Viator           - Torrejon -C           5-3
12. Santamarca C. Aragon - Alcobendas -C         6-2
13. Alcorcon -A          - Lino Goas             6-2
14. Salesianos De Atocha - Fuenlabrada           3-5
15. Blanco Y Negro -D    - Chamberi -A           2-6
16. Magerit -C           - Alcobendas -A         2-6
17. Blanco Y Negro -A    - Blanco Y Negro -C     6-2
18. Algete-2008          - Santa Maria Pilar -A  3-5
19. Virgen De Atocha -B  - Tajamar               6-2
20. Pozuelo Alarcon -B   - A.V.A.                2-6
21. Alcala               - Blanco Y Negro -B     6-2
22. Corrala-lavapies -B  - Gredos San Diego -B   2-6
23. Getafe -B            - Ciudad Los Angeles    6-2
24. Corrala-lavapies -A  - S.S. Reyes -B         4-4
25. Lucena               - Chamberi -B           5-3
26. Alcorcon -C          - La Didactica          2-6
27. Moratalaz            - Torrejon -e           6-2
28. Ajedrez Rivas -B     - San Fdo. De Henares   2-6
29. El Molinillo         - Torrejon -F           6-2
30. Alcobendas -B        - Pozuelo Alarcon -C    6-0i
31. Torrejon -B          - Santa Maria Pilar -B  6-2
32. Gredos San Diego -C  - Magerit -B            2-6
33. Alcobendas -D        - S.S. Reyes -D         6-2
34. Gredos San Diego -D  - To Receive The Bye    6-0
-----------------------------------------------------

Campeonato Ajedrez Rápido por Equipos

El Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos de Madrid se disputa entre el 30 de Septiembre y el 11 de Noviembre.

Estos son los equipos que participan en el torneo:

Ranking Inicial


---------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA -A                               1    2446
AMIGOS DEL RETIRO                                 2    2367
GETAFE -A                                         3    2268
COLLADO VILLALBA                                  4    2262
GREDOS SAN DIEGO -A                               5    2177
S.S. REYES -A                                     6    2173
TORREJON -A                                       7    2148
CAFE COMERCIAL                                    8    2146
MAGERIT -A                                        9    2145
MOSTOLES -A                                      10    2111
SAN VIATOR                                       11    2108
SANTAMARCA C. ARAGON                             12    2086
ALCORCON -A                                      13    2080
FUENLABRADA                                      14    2071
CHAMBERI -A                                      15    2068
ALCOBENDAS -A                                    16    2059
BLANCO Y NEGRO -A                                17    2032
VIRGEN DE ATOCHA -B                              19    2032
SANTA MARIA PILAR -A                             18    2032
A.V.A.                                           20    1992
ALCALA                                           21    1979
GREDOS SAN DIEGO -B                              22    1976
GETAFE -B                                        23    1963
S.S. REYES -B                                    24    1956
LUCENA                                           25    1954
LA DIDACTICA                                     26    1946
MORATALAZ                                        27    1943
SAN FDO. DE HENARES                              28    1940
EL MOLINILLO                                     29    1928
ALCOBENDAS -B                                    30    1914
TORREJON -B                                      31    1910
MAGERIT -B                                       32    1878
ALCOBENDAS -D                                    33    1877
TRES CANTOS                                      34    1874
TORREJON -D                                      35    1869
AJEDREZ RIVAS -A                                 36    1864
ALONSO HEREDIA                                   37    1863
POZUELO ALARCON -A                               38    1863
S.S. REYES -C                                    39    1853
VALLECAS VILLA                                   40    1852
ALCORCON -B                                      41    1848
MOSTOLES -C                                      42    1840
MOSTOLES -B                                      43    1839
TORREJON -C                                      44    1831
ALCOBENDAS -C                                    45    1818
LINO GOAS                                        46    1797
SALESIANOS DE ATOCHA                             47    1786
BLANCO Y NEGRO -D                                48    1783
MAGERIT -C                                       49    1779
BLANCO Y NEGRO -C                                50    1778
ALGETE-2008                                      51    1770
TAJAMAR                                          52    1760
POZUELO ALARCON -B                               53    1758
BLANCO Y NEGRO -B                                54    1756
CORRALA-LAVAPIES -B                              55    1755
CIUDAD LOS ANGELES                               56    1754
CORRALA-LAVAPIES -A                              57    1706
CHAMBERI -B                                      58    1690
ALCORCON -C                                      59    1682
TORREJON -E                                      60    1669
AJEDREZ RIVAS -B                                 61    1664
TORREJON -F                                      62    1634
POZUELO ALARCON -C                               63    1613
SANTA MARIA PILAR -B                             64    1595
GREDOS SAN DIEGO -C                              65    1574
S.S. REYES -D                                    66    1554
GREDOS SAN DIEGO -D                              67       0
---------------------------------------------------------------